Виниры

Красивая улыбка, вызывающая восхищение и зависть окружающих — ключ к успеху. Тем не менее, не всем удается сохранить зубы в отличном состоянии. Скрыть видимые недостатки и восстановить привлекательность улыбки помогут стоматологические виниры для зубов.

Виниры — что это такое

Виниры — это тонкие накладки из керамики или композитного материала, которые покрывают переднюю поверхность зуба. Они наносятся на зуб, позволяя изменить его форму, размер и цвет, скрыть небольшие дефекты, а также устранить повышенную чувствительность.

Сегодня стоматологические виниры являются одним из самых популярных методов восстановления зубов, так как позволяют достичь желаемого результата за короткое время. Более того, виниры — это прочный и надежный материал, который при условии должного ухода за зубами и поддержании гигиены прослужит не менее 10 лет.

Клиника авторской стоматологии доктора Муссурова рада представить свои услуги по установке виниров. Мы используем только проверенные и сертифицированные материалы, а также следуем передовым технологиям и методикам диагностики и лечения. Наши врачи-стоматологи имеют богатый опыт работы с винирами и обладают всеми необходимыми знаниями и навыками, чтобы достичь оптимального результата.

    

Показания к установке

Установка виниров поможет:

  • изменить форму зубов, скрыть неравномерность зубного ряда;
  • устранить дефекты эмали, в том числе эрозии, сколы и трещины;
  • стать обладателем белоснежной улыбки;
  • избавиться от повышенной чувствительности и незначительных дефектов;
  • замаскировать наличие выраженных межзубных промежутков.

Но есть и противопоказания. К ним относят:

  • интенсивное разрушение зубных единиц или сильное истончение эмали;
  • воспалительные заболевания десен и слизистой оболочки рта, включая пародонтит 3-4 степени;
  • значительные патологии прикуса;
  • болезни, которые могут привести к ослаблению зубной эмали, например, бруксизм;
  • возраст младше 18 лет;
  • период обострения хронических заболеваний;
  • онкология и лучевая/химиотерапия.


Виды виниров

Сегодня в своей работе стоматологи используют два основных типа виниров: керамические и композитные.

Керамические виниры являются самыми дорогими и самыми качественными. Они максимально приближены по цвету к натуральным зубам,  долговечны, просты в уходе, сохраняют рельефность и обладают натуральным блеском.

Керамические виниры для зубов могут быть изготовлены из:

  • стеклокерамики на основе дисиликата лития (E-Max);
  • диоксида циркония;
  • полевошпатного фарфора.

Композитные виниры на зубы изготавливаются из синтетической смолы в сочетании с мелкодисперсным кварцевым порошком, из-за чего их цена более доступна. Ставятся они за несколько часов, что более удобно для пациентов. Однако, по сравнению с керамическими винирами, композитные имеют более короткий срок службы и за время их использования могут постепенно потемнеть.

При выборе материала следует учитывать не только финансовую сторону вопроса, но и определенные медицинские рекомендации, а также желаемый эстетический эффект. В клинике авторской стоматологии доктора Муссурова мы предлагаем консультации по выбору лучшего материала. Вы всегда можете обратиться к нам за подробной информацией и получить квалифицированную помощь.

 

От чего зависит стоимость  

Цена установки виниров на зубы зависит от нескольких факторов:

1. Материал виниров. Изделия из керамики являются более дорогостоящими, но они долговечны и выглядят естественно.

2. Толщина и количество виниров. В зависимости от того, какой объем работ планируется, цена может значительно отличаться.

4. Квалификация стоматолога. Опыт и квалификация врача-стоматолога также могут влиять на цену процедуры.

5. Дополнительные услуги. Если в рамках подготовки потребуется лечение кариеса зуба или удаление зубного камня, эти услуги также будут сказываться на итоговой стоимости.

 

Процесс установки накладок на зубы

Процесс установки непрямым методом включает в себя несколько этапов.

1. Консультация со стоматологом. Врач оценивает состояние полости рта, после чего обсуждает с пациентом наиболее походящий вариант лечения и рассчитывает, сколько посещений потребуется.

2. Санация. Прежде чем поставить виниры, важно провести лечение кариеса, удалить зубной камень и мягкий налет, а также, при необходимости, поменять пломбы на зубах.

3. Препарирование зуба. Врач бережно удаляет небольшое количество зубной эмали, обеспечивая тем самым лучшее сцепление материала с поверхностью зуба.

4. Снятие оттисков. Стоматолог делает оттиск с зубного ряда, на основании которого будет выполнено изготовление виниров, и передает его в зуботехническую лабораторию.

5. Установка. Врач фиксирует виниры на зубы с помощью сверхпрочного стоматологического цемента или клея. Затем корректирует конструкции по прикусу. В среднем на установку одного винира на зуб необходимо 15-20 минут.

Спустя 2-3 недели  важной прийти на контрольный осмотр установленных виниров, который поможет убедиться, что процедура прошла успешно. При необходимости могут быть проведены незначительные доработки.

Не откладывайте заботу о зубах на потом! Обратитесь в клинику авторской стоматологии доктора Муссурова и получите желаемый результат. Наша цель — сделать вашу улыбку идеальной!


Есть вопросы?
Оставьте заявку, мы вам перезвоним

Наши пациенты

21 марта 2024

21 марта 2024

21 марта 2024

«Рассчитать предварительную стоимость лечения»