КТ зубов

Компьютерная томография (КТ) зубов – это современный и высокотехнологичный стоматологический метод диагностики, который позволяет получить детальное изображение зубов и окружающих тканей. В клинике авторской стоматологии доктора Муссурова мы заботимся о вашем здоровье и используем только самое передовое компьютерное оборудование.

Компьютерная томография подразумевает послойное исследование структуры, из-за чего в некоторых случаях способна заменить собой обычные рентген-снимки и ортопантомограмму. Результатом КТ является изображение, формирующееся на основе множества рентгеновских снимков, сделанных с разных углов.

С помощью компьютерной томографии зубов можно получить детальное изображение зубов, в том числе зубов мудрости, десен и окружающих тканей. Снимки позволяют врачу более точно определить наличие заболеваний и патологий, таких как кисты, опухоли, воспаления, врожденные аномалии.

    

Показания к КТ

Снимок зубов назначается в тех случаях, когда необходимо установить диагноз зубной болезни (включая кариес, периодонтит, абсцессы и другие заболевания), а также для планирования лечения и хирургических операций.

Снимки являются незаменимым инструментом и применяются для:

  • обнаружения хронических стоматологических заболеваний, которые не могут быть выявлены обычным рентгеном;
  • оценки состояния корней зуба, костной ткани челюсти и окружающих тканей перед проведением имплантации;
  • определения локализации и глубины различных видов кист и других образований в окружающей ткани;
  • планирования лечения после травмы или травматического повреждения зуба.
  • планирования ортодонтического лечения перед установкой брекет-систем и других ортодонтических конструкций.

Какую информацию можно получить с помощью КТ

Снимок позволяет точно идентифицировать множество заболеваний и патологий. На основе этой информации стоматолог может выбрать наиболее эффективный метод лечения и определить его прогноз.

КТ зубов позволяет провести диагностику с высокой точностью и минимальным риском воздействия вредного излучения. У наших специалистов вы получите квалифицированную помощь и профессиональный подход. Мы гарантируем качество и результат лечения, основанный на новейших технологиях.

Как проводится томография

Специальная подготовка к компьютерной томографии не требуется. Однако, чтобы получить наилучшее качество снимков, необходимо следовать определенным рекомендациям:

  • в день КТ не стоит употреблять пищу и жидкость за 2 часа до обследования;
  • если вы принимаете какие-либо лекарства на постоянной основе, сообщите об этом врачу-радиологу;
  • при наличии металлических имплантов, также уведомите врача;
  • если вы беременны или подозреваете, что можете быть беременны на момент проведения КТ, сообщите об этом врачу.

КТ зубов является безопасной и безболезненной процедурой, не вызывающей дискомфорта для пациента. Перед исследованием необходимо снять с себя все металлические предметы (очки, украшения) и зубные протезы.

Затем пациент располагается стоя или занимает удобное положение на специальном столе, после чего томограф начинает вращаться, производя серию снимков зубных рядов и тканей челюсти в различных проекциях. Во время исследования следует соблюдать абсолютную неподвижность. КТ занимает от 30 секунд до 2 минут. За это время аппарат успевает сделать до двухста снимков.

По завершению компьютерного исследования, все результаты будут обработаны опытными специалистами, после чего лечащий врач сможет с ними ознакомиться.

После компьютерной томографии вы можете вернуться к своей обычной жизни без ограничений.

В авторской клинике доктора Муссурова в Москве мы используем современное оборудование и высокотехнологичные методы диагностики и лечения. Мы гарантируем высокое качество предоставляемых услуг и индивидуальный подход к каждому пациенту. Врачи клиники с радостью ответят на все ваши вопросы и помогут сделать КТ с высокой детализацией. Цена исследования  и стоимость лечения указаны на сайте.

Обращайтесь к нам, и мы поможем сохранить здоровье и красоту вашей улыбки!


Есть вопросы?
Оставьте заявку, мы вам перезвоним

Наши пациенты

21 марта 2024

21 марта 2024

21 марта 2024

«Рассчитать предварительную стоимость лечения»