/ Консультация стоматолога

Консультация стоматолога

Красивая улыбка — это не только признак здоровья зубов, но и залог уверенности в себе, успешности и привлекательности. Однако, чтобы ее поддерживать и сохранять, необходимо регулярно посещать стоматолога. 

Для чего нужна консультация стоматолога

При посещении стоматолога выявляется множество проблем с зубами и деснами, которые пациенту не всегда удается обнаружить самостоятельно. К примеру, зубной налет, который может привести к кариесу, зубному камню, пародонтозу и другим заболеваниям, долгое время может оставаться незаметным, так как представляет собой очень тонкую пленку.

Первичная консультация необходима для обследования полости рта и оценки состояния зубов, десен, слизистых оболочек и других тканей. Она также позволяет выявить наличие кариеса, заболеваний десен и других проблем, которые требуют лечения. Кроме того, в процессе консультации стоматолог отвечает на вопросы пациента, касающиеся ухода за зубами, профилактики и лечения различных заболеваний полости рта.

Важно учитывать, что заболевания зубов и десен могут маскироваться под незначительные и временные неприятности. Только специалист может правильно диагностировать проблему и назначить лечение.


При каких симптомах стоит записаться на консультацию

Записаться на консультацию стоит, если вы не обращались к стоматологу более года, чтобы проверить состояние зубов и оценить необходимость проведения тех или иных лечебных и профилактических процедур.



Обязательно стоит записаться на первую консультацию, если вы заметили следующие симптомы:

  • зубная боль, которая не исчезает в течение нескольких дней;
  • кровоточивость, отечность или покраснение десен;
  • разрушение зубов, появление отверстий или трещин на их поверхности;
  • повышенная чувствительность зубов к холоду, теплу, сладкой пище;
  • появление болезненных язв на слизистой оболочке рта;
  • потеря зубов;
  • изменение цвета зубов или десен.

В любом из этих случаев лучше пойти на консультацию к стоматологу, прежде чем проблема усугубится и дальнейшее лечение будет стоить дороже.

Что включает в себя консультация

Все первичные консультации в нашей клинике проводит главный врач Иван Андреевич Муссуров. Делится она на несколько этапов.

  1. Вначале проводятся необходимые диагностические процедуры. Для точной оценки общего состояния челюстной системы пациенту делают панорамный снимок (ОПТГ или ортопантомограмма). В случае острой боли, процедура может быть заменена на проведение прицельного снимка зуба для быстрой и точной оценки его состояния, а также состояния соседних зубов. Оба метода безболезненны и безопасны.
  2. Далее проводится комплексный осмотр и сбор анамнеза. Помимо главного врача, на этом этапе могут привлекаться узкоспециализированные специалисты, например,  хирург-имплантолог, ортопед, терапевт и ортодонт, которые также  оценивают состояние полости рта и дают свои рекомендации.
  3. На основании полученной информации, разрабатывается несколько планов лечения — общий и локальный — в зависимости от клинической ситуации и личных пожеланий пациента. В завершение приема врач предоставляет максимально исчерпывающую информацию о процессе лечения и восстановления, рассказывает обо всех деталях и отвечает на вопросы.

Специалисты клиники авторской стоматологии доктора Муссурова готовы предоставить вам квалифицированные медицинские услуги и помочь решить все проблемы, связанные со здоровьем полости рта.

Как подготовиться к приему стоматолога

Специальной подготовки к первой консультации не требуется, достаточно ежедневной гигиены полости рта. Однако, если у вас есть особые требования, например, если есть страх стоматологов, стоит заранее предупредить врача об этом. Это поможет сделать прием более комфортным.

А чтобы первый визит был более продуктивным, можно заранее подготовить список вопросов, ответы на которые вы хотите получить от стоматолога, и взять с собой медицинскую карту, рентгеновские снимки зубов или результаты предыдущего лечения. Также стоит вспомнить обо всех перенесенных ранее хирургических операциях, имеющихся хронических заболеваниях, возможных аллергиях и противопоказаниях к приему каких-либо препаратов.

Преимущества консультации специалистов нашей клиники

  1. Современные технологии и материалы, которые соответствуют самым высоким мировым стандартам качества, обеспечивают безопасность процедур и минимизируют риски для здоровья.
  2. Все виды стоматологических услуг в одном месте: от профилактического осмотра до сложных хирургических операций, что позволяет нам успешно справляться даже с самыми сложными случаями.
  3. Широкий спектр методов обезболивания, благодаря которым наши пациенты могут расслабиться и не бояться неприятных болевых ощущений.
  4. Отличное соотношение цены и качества услуг, а также наличие бесплатных консультаций от врачей-стоматологов.
  5. Строгое соблюдение гигиенических стандартов, что гарантирует максимальную чистоту и безопасность при проведении процедур.
  6. Высококвалифицированные опытные врачи и специалисты, которые постоянно повышают квалификацию и следят за новейшими тенденциями.
  7. Индивидуальный подход, а также детальный план лечения, позволяющий достичь оптимальных результатов в лечении зубов.

Помните, что поход к стоматологу — это забота о своем здоровье, поэтому не откладывайте этот важный шаг на потом. Клиника авторской стоматологии доктора Муссурова в Москве всегда готова помочь вам сохранить красивую и здоровую улыбку на долгие годы!


Есть вопросы?
Оставьте заявку, мы вам перезвоним

Наши пациенты

21 марта 2024

21 марта 2024

21 марта 2024

«Рассчитать предварительную стоимость лечения»