/ Эстетическая стоматология

Эстетическая стоматология

Эстетическая стоматология – это современное направление медицины, которое занимается улучшением внешнего вида зубов с целью создания привлекательной белоснежной улыбки. К ее услугам прибегают люди, желающие избавиться от комплексов и моральных страданий, а также те, кто понимает, что зубы сегодня стали своеобразным индикатором социального статуса.

 

Отбеливание, восстановление, исправление прикуса и выравнивание зубов – стоматологи используют  разнообразные методы и процедуры, которые дарят пациентам новый уровень самооценки и самоуверенности. В клинике авторской стоматологии доктора Муссурова вы можете получить всю необходимую помощь в достижении желаемого результата и стать обладателем красивой улыбки, о которой давно мечтали.

 

Цель эстетической стоматологии заключается не просто в лечении зубов, а в создании гармоничных пропорций, форм, контуров и цвета. Она позволяет решить множество эстетических проблем, в числе которых налет, зубной камень, сколы, повреждения, искривление зубов, промежутки между зубами, отсутствие их белизны и другие. 

 

При помощи эстетической стоматологии можно изменить:

  • форму, цвет, положение зуба в зубном ряду;
  • устранить сколы на эмали;
  • сделать пломбы на зубах менее заметными;
  • закрыть щели между зубами.

 

В клинике мы используем новейшие технологии в области эстетической стоматологии в Москве, чтобы предоставить нашим пациентам самые эффективные решения. Стоматологи  уделяют большое внимание деталям, которые позволяют получить максимально  полную и точную картину процесса восстановления и эстетического улучшения зубов. В этом процессе участвуют различные врачи-стоматологи, в зависимости от конкретной проблемы и требований пациента, включая эстетиста, ортодонта, ортопеда, периодонтолога, гигиениста.

 

Длительность и сложность лечения, а также количество посещений, необходимых для достижения результата, будет зависеть от множества факторов. В первую очередь, от конкретной проблемы, которую предстоит решить врачу-стоматологу, а также от желаемого итогового результата. Некоторые услуги, такие как чистка зубов или их отбеливание, могут быть выполнены всего за один визит. Но для более серьезных процедур, включая коррекцию прикуса или имплантацию зубов, может потребоваться несколько приемов.

 

В любом случае, в основе эстетической стоматологии лежит индивидуальный подход, позволяющий добиться оптимальных результатов и обеспечить здоровую  привлекательную улыбку. Все процедуры проводятся под контролем опытных стоматологов нашей клиники, которые работают на результат и используют только  безопасные и эффективные методы лечения.

 

В результате вы получите ослепительную улыбку, которая будет соответствовать вашим ожиданиям и подчеркивать индивидуальность. Вы станете еще увереннее в себе, улучшится ваша социальная, личная и профессиональная жизнь. Если вы хотите улучшить внешний вид своих зубов, обращайтесь в клинику авторской стоматологии доктора Муссурова. Мы поможем обрести прекрасную улыбку и с легкостью встретить положительные изменения в вашей жизни.

 

Услуги

1. Отбеливание зубов. Данная услуга является одной из самых популярных процедур в косметической стоматологии. Она обеспечивает быстрый и эффективный результат, делая зубы более белыми и привлекательными. Подходит для тех, кто хочет получить быстрый и качественный результат, не жертвуя здоровьем зубов.

    

По итогу зубы становятся на несколько оттенков белее, что делает их более привлекательными и красивыми. При этом результаты отбеливания зубов у разных пациентов  могут отличаться в зависимости от исходного состояния ротовой полости. В целом, после процедуры стоит ожидать значительного улучшения цвета зубов на несколько оттенков. Как правило, отбеливание дает эффект на 6-12 месяцев, после чего необходимо повторить процедуру.

 

2. Удаление зубного налета. Эта процедура направлена на очищение поверхности зубов от налета и отложений. Налет формируется на зубах под воздействием остатков пищи и бактерий, а также других факторов, таких как курение, употребление кофе, чая и других продуктов, которые вызывают окрашивание зубной эмали.

 

Профессиональное удаление зубного налета позволяет добиться глубокой очистки поверхности зубов даже в самых труднодоступных участках. Процедура дает великолепный результат и целый ряд преимуществ для пациента. Так, зубы приобретают более белоснежный оттенок, становятся гладкими и блестящими,  уменьшается риск возникновения кариеса, гингивита, пародонтита и других заболеваний полости рта. Процедура проводится без болезненных ощущений и легко переносится пациентами.

 

3.  Установка виниров и люминиров. Виниры – это тонкие пластинки, изготовленные из эмалированной керамики, которые закрепляются на фронтальные зубы. Люминиры – сверхтонкая разновидность виниров. Все они применяются для коррекции формы, расположения и цвета зубов, а также для устранения иных мелких дефектов.

 

Преимущества установки виниров очевидны: это простота и скорость процедуры, выраженный эстетический, но при этом максимально естественный результат и отсутствие необходимости в дополнительном уходе. Установка виниров и люминиров позволяет получить прекрасный результат за короткое время и без особых усилий. С ними зубы становятся более привлекательными, выглядят более белыми и ровными.

 

Но есть и некоторые особенности, которые стоит учитывать. Виниры используются при исправлении небольших дефектов эмали, при этом при сложных косметических задачах, как правило, требуются другие методы коррекции. Также следует помнить, что такие накладки дают только косметический эффект, не влияя непосредственно на здоровье зубов.

 

4. Установка коронки.  Данная процедура, позволяет восстановить поврежденный зуб или улучшить его внешний вид. Коронка — это своеобразная «шапочка», которая надевается на зуб, покрывая полностью его верхнюю часть, и может использоваться для изменения формы или цвета зуба.

 

Материалы, используемые для изготовления коронки, могут быть различными, в зависимости от конкретного случая и пожеланий пациента. Можно выбрать металлические коронки, которые имеют высокую прочность, керамические коронки — для более эстетического вида, а также комбинированные варианты, которые сочетают в себе прочность металла и привлекательность керамики.

 

После установки коронки, пациент получает здоровый и красивый зуб, который выглядит естественно и привлекательно. Многие пациенты замечают, что после установки коронки они чувствуют себя увереннее и улыбаются больше.

 

5.  Композитная реставрация зубов. Это современный и эффективный способ улучшения эстетического вида зубов при помощи современных пломбировочных материалов.  Процедура позволяет устранить дефекты, связанные с кариесом, повреждениями, разрушениями зубов. С ее помощью можно восстановить форму и целостность зубных единиц, убрать промежутки между ними, исправить их размер, цвет и прочие недостатки и все это всего за один сеанс.

 

Основным преимуществом композитной реставрации зубов является то, что она позволяет достигнуть натурального, максимально естественного вида зубов. Композитный материал пластичен и при этом чрезвычайно прочен, не содержит металла, что обеспечивает ему безопасность для здоровья и эстетическую привлекательность.

 

6. Протезирование. Данная процедура применяется для устранения отсутствующих или сильно поврежденных зубов. При помощи современных материалов стоматологи восстанавливают функциональность зубов и придают улыбке красивый и эстетичный вид. 

 

Процесс протезирования обычно включает несколько визитов к стоматологу, в ходе которых будет осуществляться подбор и изготовление протезов. По итогу пациент не только получает красивую и эстетичную улыбку, но и становится увереннее в себе и своей привлекательности. 

 

Задачи, которые можно решить с помощью эстетической стоматологии

Эстетическая стоматология стала популярной за последние несколько десятилетий. Данное направление уделяет особое внимание восстановлению красивой улыбки и сохранению здоровья зубов. Помимо эстетической составляющей, она помогает справиться с рядом проблем.

 

  • Восстановить белоснежный цвет зубов. Безопасные и эффективные технологии отбеливания позволяют избавиться от нежелательной пигментации, включая желтизну, серый оттенок или потемнение зубов, всего за один сеанс. Белые зубы, достигнутые при помощи отбеливания, делают улыбку более привлекательной.

 

  • Устранить дефекты зубов. Проблемы, связанные с дефектами зубов, мешают ощущать уверенность, открыто улыбаться и жить полной жизнью. При помощи методов эстетической коррекции легко устранить такие стоматологические проблемы, как трещины или сколы, скорректировать форму или размер зубных единиц.

 

  • Устранить повреждения зубной эмали. Эмаль зубов также может стать причиной проблем со здоровьем зубов. Эти проблемы включают гиперчувствительность зубов, кариес и пародонтит. При помощи эстетического восстановления можно вернуть здоровье эмали. Такие процедуры, как лазерная или абразивная чистка, укрепляют эмаль зубов.

 

  • Скорректировать форму и положение зубов. Несовершенства формы зубов и аномалии зубного ряда могут стать причиной проблем с жеванием и произношением слов, а также стать источником ряда комплексов. Технологии, используемые в современной стоматологии, могут исправить эти проблемы за короткий период времени.

 

Таким образом, при помощи эстетической стоматологии можно решить множество проблем со здоровьем зубов. Она также может вернуть в повседневную жизнь пациента уверенность и благополучие, улучшая тем самым ее качество. Все процедуры отличаются высокой эффективностью и безопасностью.

 

Преимущества  клиники авторской стоматологии доктора Муссурова

1. В клинике работают высококлассные профессионалы с большим опытом. Наши специалисты регулярно проходят обучение и следят за новейшими технологиями и методиками.

2. В работе мы используем только современные материалы и оборудование от ведущих мировых производителей, что гарантирует эффективное и качественное лечение.

3. Обслуживание в нашей клинике соответствует европейскому уровню и обеспечивает максимальный комфорт пациентов. Лечение проходит без боли и стресса.

4. Мы специализируемся на решении любых проблем со здоровьем полости рта и привлекательностью улыбки, помогая нашим пациентам улучшить свой облик и повышать самооценку.

5. Разрабатываем индивидуальный подход к каждому пациенту, учитывая его потребности и ожидания, что позволяет добиваться максимально возможных результатов.

 

Стоимость лечения и эстетической реставрации зубов зависит от количества и выраженности нарушений, которые нужно устранить. Уже на первой консультации врач клиники авторской стоматологии доктора Муссурова разработает индивидуальную схему эстетической коррекции, позволяющей достичь максимально привлекательного результата.

 

Узнать подробнее о наших услугах и записаться на прием можно по телефону или при помощи формы обратной связи на сайте.


Есть вопросы?
Оставьте заявку, мы вам перезвоним

Наши пациенты

21 марта 2024

21 марта 2024

21 марта 2024

«Рассчитать предварительную стоимость лечения»