/ Диагностика зубов

Диагностика зубов

Своевременная диагностика позволяет выявить множество заболеваний зубов, таких как кариес, зубные камни, пульпиты, периодонтиты и другие патологии. После тщательной и всесторонней оценки состояния полости рта специалисты дают рекомендации по лечению и профилактике возможных проблем с зубами.

Клиника авторской стоматологии доктора Муссурова предоставляет услугу диагностики зубов, которая позволяет выявить наличие и причины разнообразных заболеваний на самом раннем этапе и предотвратить их возможные последствия. Данная процедура является основной при первичном приеме пациента. Без нее в будущем могут возникнуть серьезные проблемы, которые потребуют длительного и дорогостоящего лечения.

Для чего нужна диагностика

Качественная диагностика позволяет выявить кариес на ранних стадиях. Кариес – это процесс разрушения зубной эмали и распространение инфекции внутри зуба. Если кариес не будет вылечен на ранней стадии, он может привести к глубоким и болезненным кариозным полостям и даже потере зуба.

Кроме выявления кариеса, услуга также помогает выявить другие заболевания зубов и десен, такие как пародонтит, гингивит или периодонтит. При своевременной диагностике заболевания можно начать лечение на ранней стадии, что значительно уменьшит риски серьезных последствий.

Более того, диагностика позволяет выявить не только заболевания, но и возможные дефекты, например, сколы, трещины или ослабленность эмали. Причины этих дефектов могут быть разными, например, травмы, возрастные изменения, вредные привычки или неправильный прикус. Выполнив диагностику зубов, врач сможет определить наилучшие методы лечения и предложить пациенту наиболее подходящий вариант.

Процедура является важной и помогает выявить заболевания зубов и десен и предупредить их развитие в будущем. Ее регулярное проведение помогает сохранить здоровье зубов на высоком уровне и избежать серьезных проблем в будущем.


Виды диагностики в стоматологии

Современная стоматология предоставляет пациентам множество эффективных методов диагностики заболеваний зубов. На первом этапе обязательным является визуальный осмотр. Простой визуальный осмотр полости рта является одним из наиболее эффективных способов выявления многих заболеваний.  Во время него, стоматолог оценивает состояние зубов, десен, языка и слизистой. Врач может отметить наличие кариеса на зубах, зубных отложений, кровоточивости десен, оценить степень разрушения зубных единиц, присутствие на них сколов и трещин и многое другое.

Для получения более детальной картины и обнаружения причин патологии, стоматологу могут потребоваться результаты одного из следующих видов диагностики:

  • Компьютерная томография. Позволяет получить 3D-изображение челюстей пациента, избегая вредного воздействия рентгеновских лучей. Этот метод обеспечивает точное определение положения и объема корней зуба, показывает аномалии, травмы, воспаления мягких и костных тканей.
  • Фотодинамическая диагностика. Она основывается на использовании светочувствительного красителя и лазерного излучения и позволяет обнаруживать участки кариеса на зубах и другие изменения в составе тканей на очень ранней стадии.
  • Рентгенография. Включает в себя прицельные и панорамные снимки, коронографию и позволяет выявить множество заболеваний и патологий полости рта, включая кариес, налет на зубах, кисты, опухоли, переломы и др.
  • Комплексная пародонтологическая диагностика. Включает в себя рентгенографию и измерение глубины пародонтальных карманов. Позволяет оценить состояние пародонта, выявить наличие и степень развития пародонтита, гингивита, рецессии десен, кариеса корней зуба, нарушения прикуса и других патологий.

Как проходит диагностика

Специалисты нашей клиники проводят детальный осмотр полости рта, используя различные методы диагностики, такие как рентген, компьютерная томография и другие.

Прием занимает от получаса до часа и проходит в приятной и комфортной атмосфере. По итогу каждый пациент получает детальное представление о состоянии здоровья полости рта и индивидуальный план лечения. Вы можете быть уверены, что специалисты клиники найдут оптимальное и эффективное решение для устранения любых стоматологических проблем.

Почему  мы

1. Уникальный опыт. Клиника авторской стоматологии доктора Муссурова является одной из немногих, которая предоставляет пациентам диагностику и лечение зубов на высшем уровне.

2. Квалифицированный персонал. Доктор Муссуров и его команда прошли специализированное обучение и имеют опыт работы в области стоматологии более 15 лет.

3. Инновационная технология. Клиника использует только современное оборудование и материалы, что обеспечивает высокое качество диагностики.

4. Индивидуальный подход. Каждый пациент получает индивидуальный подход и персональное обслуживание, а также рекомендации по уходу за зубами.

5. Безопасность и гигиена. Безопасность и гигиена в стоматологии обеспечиваются в соответствии с высокими стандартами, нормами и предписаниями СанПиНа, что гарантирует отсутствие риска заболеваний.

6. Лечебный эффект. Благодаря использованию инновационных технологий и европейских протоколов лечения, пациенты могут рассчитывать на высокую эффективность лечения.

7. Хороший сервис и удобство. Клиника находится в удобном месте. У нас есть парковка, а также дружелюбный персонал и высокий уровень сервиса.

Доверьте заботу о своих зубах нашим опытным специалистам, и вы обязательно останетесь довольны результатом!


Есть вопросы?
Оставьте заявку, мы вам перезвоним

Наши пациенты

21 марта 2024

21 марта 2024

21 марта 2024

«Рассчитать предварительную стоимость лечения»