3D снимок зубов

3Д снимок зубов является современным и точным методом диагностики, который используется в стоматологии для получения подробной информации о состоянии зубов и окружающих тканей. Результатом исследования является высококачественное изображение всех структур зуба, включая корни, каналы, десну и костную ткань.

Снимок зубов получают при помощи специального оборудования, которое полностью охватывает зубную дугу и окружающие ткани. При этом в процессе диагностики зубов, пациенту необходимо лишь занять удобную позицию и оставаться неподвижным в течение нескольких секунд. Возможности аппарата позволяют фиксировать изображение с различных углов и рассматривать его в 3D формате, без чего невозможна полноценная оценка состояния зубов, челюсти и окружающих тканей.

При помощи 3D снимка зубов и челюсти стоматолог получает значительно более точную информацию, чем посредством традиционного рентгена или даже томографии. С его помощью легко обнаружить скрытые проблемы, такие как кисты, опухоли, воспалительные процессы и другие заболевания, которые могут остаться незамеченными на обычных снимках.

Преимущества такого панорамного снимка зубов очевидны: повышенная точность диагностики, возможность получения максимально полной информации о состоянии зубов и тканей, быстрота получения результата и отсутствие дискомфорта для пациента. Исследование выступает незаменимым инструментом для достижения высоких результатов в лечении зубов и полного восстановления здоровья полости рта.

Показания к 3D диагностике

Исследование является важным инструментом в дентальной медицине. Оно позволяет специалистам получить более детальную информацию о состоянии зубов и их положении относительно друг дуга.

С помощью 3D-снимков зубов стоматологи могут выявить различные проблемы, такие как кариес, инфекции корней, кисты, опухоли и другие заболевания. Благодаря этому, лечение может быть более точным и эффективным.

Кроме того, метод особенно эффективен в сложных случаях, так как позволяет лучше планировать лечение и проводить сложные операции, в том числе удаление корней, лечение каналов, имплантацию зубов и ортодонтические процедуры, позволяя сократить время визита и уменьшить количество необходимых посещений.

Сегодня 3D технология является одним из наиболее востребованных методов диагностики стоматологических заболеваний и может значительно повысить эффективность лечения, что способствует поддержанию здоровья зубов, челюстей и полости рта в целом.

Как проводится

Процедура 3Д проходит безболезненно и длится всего несколько минут. Пациент надевает защитный фартук, снимает с себя все украшения и металлические предметы и располагается в специальном кресле или становится прямо перед аппаратом. Лаборант помогает зафиксировать голову на специальном устройстве. Затем вокруг области головы начинает вращаться аппарат, который делает снимок. Исследование длится не более 30 секунд. Главная задача пациента в этот момент – не шевелиться и не глотать. Затем полученные данные обрабатываются и передают лечащему врачу.


Преимущества

Преимущества 3D снимка челюстей перед другими методами диагностики в стоматологии неоспоримы.

1. Более точная диагностика. 3D снимки позволяют получить более подробное представление о состоянии зубов, челюсти и окружающих их тканей, что помогает выявлять даже небольшие проблемы, такие как кариес или разрушение зубов.

2. Меньшие дозы облучения. 3D снимки требуют меньшей дозы облучения, чем традиционные рентгеновские, особенно если они проводятся с использованием цифровой технологии.

3. Доступность к более подробной диагностике. Благодаря возможности получения точной картины состояния зубов и челюсти, 3D снимки помогают стоматологам более точно планировать лечение и выбирать самые эффективные методы.

4. Сокращение времени лечения. Исследование помогает сократить время лечения и повысить его эффективность, притом, что его цена доступна каждому.

5. Удобство и технологичность. Процедура проводится с использованием современных технологий, которые позволяют быстро и удобно получать нужную информацию.

Чтобы записаться на процедуру 3Д снимка зубов в клинику авторской стоматологии доктора Муссурова в Москве, просто свяжитесь с нашими менеджерами по телефону или через форму обратной связи на сайте. Мы гарантируем высокое качество работы, индивидуальный подход к каждому пациенту и результат, который поможет вам улучшить вашу улыбку и здоровье зубов.


Есть вопросы?
Оставьте заявку, мы вам перезвоним

Наши пациенты

21 марта 2024

21 марта 2024

21 марта 2024

«Рассчитать предварительную стоимость лечения»