/ 3D-сканирование зубов

3D-сканирование зубов

Клиника авторской стоматологии доктора Муссурова предлагает своим пациентам услугу  цифрового сканирования зубов. Это современная технология, которая позволяет получить наиболее точную и детальную картину состояния зубов и окружающих их тканей, что позволяет лучше планировать лечение,  достигать более высоких результатов и сократить временные и финансовые затраты.

Как правило, для планирования лечения требуется несколько визитов врачу, чтобы получить все необходимые данные и поставить точный диагноз. С помощью 3D все происходит гораздо быстрее и точнее — всего за пару минут прибор делает тысячи снимков и переносит их на компьютер, где из изображений формируется трехмерная модель.

Цифровой снимок имеет множество преимуществ по сравнению с традиционными рентгеновскими. Он более точен, информативен и безопасен для пациента. Кроме того, снимки 3D могут быть сохранены в электронном виде и легко передаются по электронной почте, что делает их доступными для врачей и других медицинских специалистов для консультации и обмена информацией.


Показания для проведения 3D-сканирования зубов

Стоматолог может назначить пациенту сканирование в следующих случаях:

1. Планирование имплантации зубов. Технология 3D помогает получить детальное изображение структуры кости и зубов, что позволяет точно определить оптимальное место для установки имплантата.

2. Диагностика стоматологических заболеваний. Сканирование делает возможной более точную диагностику заболеваний, в числе которых кариес и пародонтит.

3. Планирование ортодонтического лечения. Процедура помогает стоматологу точно определить необходимость и особенности ортодонтического лечения.

4. Создание протезов. Благодаря сканированию можно получить точные параметры зубов и челюсти, что делает возможным создание качественных и точно подходящих протезов.

5. Мониторинг изменений. Исследование помогает стоматологу фиксировать изменения зубочелюстной системы в процессе терапии и оценивать эффективность лечебных процедур.

Сфера применения технологии

Процедура используется в различных областях стоматологии, в числе которых:

1. Имплантология. Трёхмерное сканирование и моделирование позволяют стоматологам создать точную модель зубов и челюстной кости, что помогает определить оптимальное расположение имплантата, его размер и форму.

2. Ортодонтия. Технология может использоваться для создания цифровых моделей перед началом лечения и мониторинга прогресса лечения.

3. Ортопедия. Сканирование позволяет создавать более точные вкладки и коронки, что обеспечивает их комфорт, прочность и долговечность.

4. Диагностика и прогнозирование заболеваний. Сканирование 3Д дает стоматологам дополнительную информацию о состоянии зубов и челюстной кости, что помогает определить возможные проблемы и прогнозировать их последствия.

Как проходит процедура

Процедура является безопасной, безболезненной и занимает всего несколько минут, что делает ее более комфортной по сравнению с традиционным способом снятия слепков. В процессе сканирования пациент размещается в кресле, пока стоматолог готовит оборудование. Затем врач направляет датчик сканера на зубы, фиксируя их изображение, которое мгновенно выводится на компьютер.

Полученные данные обрабатываются специальной программой, формируются модель зубов в формате 3D, которую затем можно отправить на производство и с ее помощью изготовить различные виды зубных протезов, брекет-систем и других ортопедических конструкций.

В стоматологической клинике доктора Муссурова мы заботимся о здоровье наших пациентов и предлагаем им самые передовые технологии. 3D-сканирование — одна из таких услуг, которая быстро и безболезненно позволяет получить наиболее точную и полную информацию о состоянии зубных единиц и окружающих тканей. Обратитесь к нам за консультацией и узнайте больше о том, как сохранить здоровье и привлекательность улыбки.

Записаться на прием можно на нашем сайте или по телефону. Наши доктора с радостью ответят на все вопросы и предложат профессиональную помощь.


Есть вопросы?
Оставьте заявку, мы вам перезвоним

Наши пациенты

21 марта 2024

21 марта 2024

21 марта 2024

«Рассчитать предварительную стоимость лечения»